Н. Владимиров оценил готовность к весенне-полевым работам в Чувашской Республике

Благодаря выработанным на федеральном и региональном уровне механизмам поддержки удалось совершить прорыв в техническом перевооружении сельскохозяйственного производства, сказал сенатор.

Представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Чувашской Республики Николай Владимиров вместе с министром сельского хозяйства региона Сергеем Артамоновым посетил сельхозпредприятия Республики.

Посевная площадь в регионе составляет около 550 тысяч гектаров, весной работа проводится примерно на 250 тысяч гектаров. Участники мероприятия говорили о том, что при ограниченных земельных ресурсах основным направлением развития сельского хозяйства должно стать повышение эффективности использования каждого гектара.

«По минеральным удобрениям стоит задача внести на 1 гектар культур в целом по году не менее 50 кг в действующем веществе, однако стремиться надо к норме около 65 кг», — сказал Сергей Артамонов.

council.gov.ru
05 апреля 2023