Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Агроклассники Чувашии могут участвовать в конкурсе проектных работ

Агроклассники Чувашии могут участвовать в конкурсе проектных работ

В Чувашском  ГАУ объявлен прием заявок на I республиканский конкурс проектных работ по развитию агробизнеса «Переход от идеи к рынку: коммерциализация технологий АПК». Участвовать в нем могут агроклассники и учащиеся профильных профессиональных образовательных организаций Чувашии.

Направления конкурса:

- Технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции;

- Ветеринария и зоотехния;

- Технологии и техника в АПК.

Конкурс предусматривает публичное выступление авторов проектных работ, приветствуется мультимедийная презентация, графика, иллюстрации и т.д. Оценивать работы будут по десяти критериям, включая новизну, экономическое обоснование, социальную значимость для региона, алгоритм реализации.

Прием заявок и регистрация участников - до 16 мая 2023 г. Конкурс пройдет 23 мая 2023 г. в очном формате в Чувашском ГАУ.

Как отмечает ректор вуза Андрей Макушев: «Конкурс организован Чувашским государственным аграрным университетом совместно с Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики. Проводим его с целью стимулирования агроклассников и учащихся к научным исследованиям в области аграрных наук , вовлечения молодого поколения в развитие агробизнеса».

Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами.

Напомним, проект «Агроклассы» реализуется в республике с 2016 года Чувашским аграрным госуниверситетом совместно с Минсельхозом Чувашии, при поддержке Минобразования региона, администраций районов и средних общеобразовательных школ.

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов отмечал, что «Агроклассы – это основа кадрового потенциала агропромышленного комплекса республики.

Помимо новых знаний и интереса предусмотрено материальное стимулирование к участию в проекте «Агроклассы». Лучшим 11-классникам по результатам тестирования с января по май выплачивается стипендия по 1000 рублей в месяц. Кроме этого, выпускники по завершении курса получают именные сертификаты на дополнительные 5 баллов при поступлении в аграрный университет. Если они поступают на очное обучение в Чувашский ГАУ, им назначается именная стипендия в размере 5000 рублей ежемесячно в течение 1 семестра обучения.

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе

Пример оформления титульного листа

Регистрационная карточка участника

Тел.для справок: 8(8352)62-02-26 (доб. 129), сот.: 89176533438, e-mail: nauka@academy21.ru



04 апреля 2023
10:45
Поделиться