В Чувашии аграрии готовятся к весенне-полевым работам

В Чувашии аграрии готовят технику к началу весенне-полевых работ. В четырех округах она уже вышла на работу.

Всего на поля республики этой весной выйдут более 4000 единиц спецтехники. Пик работ придется на апрель, когда начнется посев зерновых, зернобобовых культур и картофеля.

По словам вице-премьер, министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова, в этом году площадь сельхозкультур составит 550,7 тысяч гектаров. Это почти треть от всего земельного фонда республики.

Подготовка к весенне-полевых работам началась заранее. На сегодняшний день для функционирования техники закуплено более 50% и 73% от общей потребности бензина и дизеля, а также минеральных удобрений. Самая высокая готовность в Чувашии - по технике – 98%, сообщает пресс-служба Минсельхоза Чувашии.

cheb.mk.ru