Сельхозкооперативы Чувашии поддержат грантами на 40 млн рублей

Минсельхоз Чувашии объявил конкурс на получение грантов в форме субсидий для малых форм хозяйствования. Финансовая поддержка будет предоставляться сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы. Всего по федеральному механизму в 2023 году для поддержки малых форм хозяйствования республики предусмотрено грантов на 99 млн рублей, сообщил министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов. Из них предельная сумма для … Сельхозкооперативы Чувашии поддержат грантами на 40 млн рублей Читать полностью »

Всего по федеральному механизму в 2023 году для поддержки малых форм хозяйствования республики предусмотрено грантов на 99 млн рублей, сообщил министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов. Из них предельная сумма для грантов сельхозкооперативам составляет 40 млн рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 22 марта по 20 апреля 2023 года. Подробная информация – на сайте аграрного ведомства.

Напомним, накануне Минсельхоз Чувашии подвел итоги конкурсного отбора семейных ферм на получение грантов. Победителями стали четыре хозяйства. Суммарный размер поддержки составит 57 млн рублей.

m.ru24.net