Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Ягодный бум/день/фест – выбираем, как назвать фестиваль ягод в Чувашии

Ягодный бум/день/фест – выбираем, как назвать фестиваль ягод в Чувашии

Голосование размещено на трёх порталах – «Открытый город», «Народный контроль» и «Госуслуги». Продлится опрос до 31 марта.

Напомним, 12 июля, в Петров день, для жителей и гостей Чебоксар и всей Чувашии откроется первый ягодный фестиваль. Он развернется в питомнике «Ивушка», недалеко от столицы, в д. Хыркасы Чебоксарского района по ул. Молодежная, 1А.

На фестивале мероприятие по душе найдут и жители, и специалисты отрасли. Ягодоводы презентуют продукцию, изготовители удобрений и оборудования найдут новые бизнес-контакты, переработчики познакомятся с теми, у кого закупать ягоды для варенья и джемов. В свою очередь населению – мастер-классы, интерактивы, ярмарки. На вопросы о фестивале ответила также нейросеть.

«Мероприятие должно стать семейным праздником, чтобы жители с детьми могли выехать на село, на землю. Нужно дать им возможность собрать ягоды в лукошко, сварить варенье или испечь пироги», – акцентировал внимание вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Ранее глава республики Олег Николаев прокомментировал, что «такое мероприятие -  отличная возможность объединить профессиональное сообщество: ягодоводов, изготовителей удобрений и оборудования для культур и их переработчиков. Одновременно мероприятие познакомит местных жителей с агротуризмом. Уверен, со временем это событие станет доброй традицией и будет привлекать всё больше участников со всех уголков страны».

Остался один момент – назвать событие и окунуться в его подготовку. Лето близко! Участвуйте в опросе, ваш голос не лишний!

Новости по теме:



21 марта 2023
08:43
Поделиться