Россельхозбанк увеличил льготную поддержку фермеров Чувашии

На 1 марта 2023 года в рамках действующего механизма кредитования аграриев по субсидируемой ставке в рамках Госпрограммы Чувашский региональный филиал Россельхозбанка предоставил сельскохозяйственным организациям и фермерам Чувашии льготные кредиты на сумму свыше 175 млн рублей. Эта цифра на 14% превышает показатель на аналогичную дату прошлого года.

Об этом говорили на расширенном заседании Совета Чувашской республиканской ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (ЧувашАККОР). Участие в нем приняли представители Минсельхоза Чувашии.

Фермерам разъяснили информацию об  актуальных изменениях в банковских продуктах и ходе кредитования сезонных работ, рекомендовали не упускать возможность активнее пользоваться субсидиями, которые предоставляются государством для подготовки к началу весенне-полевых работ.