В Чувашии впервые устроят Фестиваль ягоды для садоводов страны

Что там будет

В Чувашии впервые проведут Фестиваль ягод. Предполагается, что на мероприятии соберутся все: от производителей до потребителей. Об этом сообщают в пресс-центре Минсельхоза Чувашии.

Впервые Фестиваль ягоды в Чувашии предварительно хотят устроить 12 июля. Местом проведения мероприятия может стать питомник «Ивушка» в Чебоксарском районе. В фестивале можно поучаствовать всем желающим.

Ягодоводы смогут показать и продать свою продукцию, изготовители удобрений и оборудования - найти новые бизнес-контакты, переработчики - познакомиться с теми, у кого закупать ягоды для варенья и джемов. Еще проведут три круглых стола: по декоративным растениям, выращиванию и  переработке ягод, сельскому и аграрному туризму.

«Мероприятие должно стать семейным праздником, чтобы жители с детьми могли выехать на село, на землю. Нужно дать им возможность собрать ягоды в лукошко, сварить варенье или испечь пироги, – рассказал министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

В Чебоксарах отпразднуют годовщину присоединения Крыма к России. Гостей праздника ждет насыщенная программа.

pg21.ru