В Чувашии побывали делегаты XI Всероссийского схода предпринимателей татарских сел

В сопровождении Главы Чувашии Олега Николаева и министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова гости посетили села Шыгырдан, Урмаево, Тукаево, встретились с главами Комсомольского и Батыревского муниципальных округов, оценили и обсудили развитие предпринимательства на селе.

Направления для развития сельских территорий республики в настоящее время достаточно обширные. Только по программе инициативного бюджетирования для софинансирования 1 077 проектов селян в этом году республикой заложено почти 1,5 млрд рублей. Также возмещаются затраты на покупку более 2 коров, коз, с этого года – овец, из регионального бюджета возмещается 40% затрат на покупку техники и т.д.

аместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев поблагодарил за теплый прием и отметил: «В 2012 году в первый раз был проведен Всероссийский сход предпринимателей татарских сел. Тогда мы тоже приехали в Чувашскую Республику. Очень приятно вернуться сюда, спустя столько лет, и убедиться, что предпринимательское дело процветает. Бизнесмены, которые взращивают свое дело в сельской местности, также вносят вклад в сохранение и развитие деревень. Благодаря им, села становятся комфортными для проживания и привлекают молодежь».

Авангард