Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Стипендию Главы региона за особую творческую устремлённость получили 29 представителей Чувашского ГАУ

Стипендию Главы региона за особую творческую устремлённость получили 29 представителей Чувашского ГАУ

Из них 9 сотрудников и преподавателей аграрного университета и 20 студентов.  Это второй результат среди вузов Чувашской Республики.

Сертификаты стипендиатам вручила по поручению вице-премьера, министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова его первый заместитель Инна Волкова. Торжественное мероприятие провели в Чувашском театре юного зрителя имени Михаила Сеспеля.

Инна Волкова отметила: «приятно, что Глава региона не первый год отмечает целеустремленность студентов - победителей, лауреатов или призеров межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов, чемпионатов, фестивалей и научных конференций. У большинства стипендиатов-представителей Чувашского ГАУ - высокие достижения в науке - 12 человек, 7 человек были активными в общественной деятельности, 6 – в спорте, 4 – успешно защитили творческие проекты. И в этом году число творчески устремленных и поощренных стипендиями Главы региона выросло в вузе в 2 раза». 

К примеру, Ольга Спрыгина, студентка 3 курса Чувашского ГАУ рассказала, что ежегодно участвует в студенческих веснах, не раз побеждала в республиканских конкурсах, активно развивает медиа-центр вуза и представляет республику в составе  «АгроVOICE Чувашского ГАУ».

Третьекурсник инженерного факультета Владимир Авданов занимается волонтерской деятельностью, успешно выступал в федеральном проекте по молодежному предпринимательству и стал в нем старшим наставником. Также защищал свои проекты на форуме «Иволга», является одним из лидеров музыкального проекта «АгроVOICE Чувашского ГАУ», победителем региональных конкурсов. 

Поздравил стипендиатов и ректор Чувашского ГАУ Андрей Макушев: «В необычном формате вручаем сегодня стипендии Главы региона за особую творческую устремленность. По просьбам ребят  после торжественной части организовали просмотр патриотического фильма «Нюрнберг», думаю, нам будет что обсудить. Хочу пожелать всем новых достижений!». 

Напомним, размер стипендии за особую творческую устремленность составляет 2500 рублей в месяц. Стипендия назначается за успехи в предыдущем году.



16 марта 2023
18:00
Поделиться