Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Минсельхоз Чувашии на КШУ успешно отрабатывает вопросы безаварийного пропуска весеннего половодья

Минсельхоз Чувашии принимает участие в командно-штабном учении по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья и защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров.

В соответствии с вводными в 06.00 ч. 15 марта 2023 г. проведено оповещение и сбор руководящего состава, оперативной группы и оперативного штаба ликвидации ЧС, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Минсельхоза Чувашии. Отработаны мероприятия по введению режима функционирования объектового звена ТП РСЧС Чувашской Республики ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Cергей Артамонов поставил задачи оперативному штабу Минсельхоза Чувашии принять организационные меры по предотвращению затопления семенных складов, складов ядохимикатов, минеральных удобрений, ГСМ, навозохранилищ паводковыми водами, при необходимости проводить работы по дополнительному обвалованию указанных объектов, усилить контроль за состоянием скотомогильников.

Оперативным штабом проведен анализ складывающейся паводковой обстановки, принимаются дополнительные меры по обеспечению бесперебойного функционирования объектов агропромышленного комплекса республики.

Спасательная служба защиты растений Чувашской Республики, созданная на базе Филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике, приняла участие в смотре сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики у Ледового дворца  «Чебоксары-Арена».

Второй 2 этап командно-штабных учений состоится 16 марта 2022 г. Задача - ликвидация ЧС, связанных с природными пожарами.



cheboksari.bezformata.com
16 марта 2023
13:55
Поделиться