В Урмарах готовится к запуску цех молочной продукции

Проект разработали при поддержке Министерства сельского хозяйства Чувашии и администрации района, реализует его местный предприниматель.

Об этом сообщил в своем телеграм-канале сенатор Российской Федерации Николай Владимиров, посетивший с рабочим визитом Урмарский муниципальный округ.

В 2021 году СПССПК «Зеленая долина» предоставлена грантовая поддержка на развитие материально-технической базы для переработки молока на 38 млн руб. На средства гранта, а также вложив собственные средства, кооператив приобрел весь имущественный комплекс бывшего Урмарского хлебозавода с проектной стоимостью 5,9 млн руб.

На сегодняшний день здесь провели большой объем ремонтных работ, завезли и установили новое оборудование для цеха молочной продукции.

ВГТРК
09 марта 2023