Минсельхоз Чувашии проводит день карьеры для студентов

Напомним, дни карьеры в системе государственного управления проводятся в Чувашии 2 раза в год на основании Указа Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах, направленных на привлечение молодежи к работе в системе государственного управления от 12 марта 2020 года №67».

Общение представителей Минсельхоза Чувашии со студентами состоится в Чувашском государственном аграрном университете 14 марта.

Как отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, такие встречи проводятся, чтобы познакомить молодежь с направлениями деятельности отраслевого министерства, проконсультировать, пригласить на практику и сформировать кадровый резерв.

«В Минсельхозе Чувашии более 50% сотрудников, включая специалистов в районах республики, получили образование в аграрном вузе, многие проходят профессиональную переподготовку и сегодня. Мы нацелены готовить в свою команду молодежь, рассказывать о карьерных возможностях в системе государственного управления. Отмечу, что готовы общаться не только со студентами Чувашского государственного аграрного университета. Сегодня на селе, кроме профессионалов аграрной сферы, также востребованы специалисты отрасли образования, культуры, жкх, экономики и других. И возможности для развития безграничны», - подчеркивает он.

Что ждёт участников?

- Знакомство с представителем и основными направлениями деятельности.

- Консультации по управлению карьерой и возможностям развития.

- Информация о возможностях прохождения практик и стажировок.

- Возможность представления резюме и заполнения анкет.

Дополнительная информация по телефону (8352) 56-52-45

bezformata