Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Документы для поступления на учёбу начали принимать в Чувашском государственном аграрном университете

Документы для поступления на учёбу начали принимать в Чувашском государственном аграрном университете

Для поступающих по итогам ЕГЭ приёмная кампания продлится до 25 июля, по вступительным испытаниям – до 15 июля. Планируете обучаться платно – документы примут до 20 августа.

«Доверие к агропромышленной отрасли восстанавливается – видно из количества поступающих в аграрный вуз. Было время – был дефицит кадров, а сегодня конкурс в Чувашский ГАУ – около 6-7 человек на место. И есть повод соревноваться: в вузе обновляется материально-техническая база, педагогический состав занимает лидирующие места в научных конференциях и конкурсах. Достойное место для учёбы», – отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Как подать документы?

  • лично поступающим по адресу: г. Чебоксары, ул. К.Маркса, 29, кабинеты 118а, 119, 122 (для лиц с ОВЗ)
  • через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru
  • через личный кабинет абитуриента pk.academy21.ru (в виде скан-копий)
  • через операторов почтовой связи

Какие документы взять с собой?

Основные документы:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт);
  • документ об образовании (аттестат или диплом);
  • согласие на обработку персональных данных;
  • фотографии ¾ - 4 шт.
  • СНИЛС.

Дополнительные документы:

  • медицинская справка формы 086-у понадобится для следующих направлений подготовки/специальностей: 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья, 19.03.03 Продукты питания животного происхождения, 23.05.01 Наземные транспортно-технологические машины и комплексы, 35.03.06 Агроинженерия, 23.03.01 Технология транспортных процессов, 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, 36.05.01 Ветеринария;
  • военный билет или приписное удостоверение;
  • документы, подтверждающие индивидуальные достижения;
  • документы, подтверждающие особые права и преимущества при приёме на обучение.

Дополнительные баллы будут?

У абитуриентов Чувашского ГАУ есть также возможность получить дополнительные баллы к конкурсным баллам за индивидуальные достижения. Так, отличники и медалисты могут получить 10 баллов, чемпионы и призёры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европы – 3 балла, участие в волонтерской деятельности – 3 балла, знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО – 3 балла. А так же по результатам республиканских олимпиад и творческих конкурсов, проводимых университетом, можно заработать до 5 баллов.

И самое главное – на кого поступать

Есть направления «Зоотехния», «Агрономия», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и не только. Полный перечень – по ссылке http://academy21.ru/abitur/

Куда обращаться за подробностями?

Более подробную информацию или ответы на вопросы можно получить по телефону +7-927-997-21-02, 8(8352)62-21-55 или на сайте в разделе «Абитуриенту» http://academy21.ru/abitur/.         
График приёма документов: с 7 марта: понедельник - пятница с 8:00 до 17:00.
С 20 июня: понедельник - пятница с 8:00 до 18:00, суббота с 9:00 до 14:00.



09 марта 2023
11:28
Поделиться