Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

«Золото» Спартакиады по лыжным гонкам – у команды Минсельхоза Чувашии

Соревнования по лыжным гонкам в рамках XXI Спартакиады работников органов государственной власти,

Соревнования по лыжным гонкам в рамках XXI Спартакиады работников органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики состоялись 18 февраля на базе БУ «СШОР № 2» Минспорта Чувашии.

Команда Минсельхоза Чувашии лидировала во всех этапах смешанной эстафеты и с хорошим отрывом вышла на финишную прямую, обогнав конкурентов.

Результат – золотые медали и почетный Кубок состязаний. Церемонию награждения провели руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов и министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров.

Свои поздравления команде и всем участникам лыжной гонки передал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов: «Сегодня я в числе болельщиков. И как любитель – пробежал на лыжах всю трассу. Не так это просто без постоянных тренировок. Наши ребята тренировались, поэтому сегодняшняя победа была ожидаемой. Рад, что команда всегда занимает лидирующие места. Желаю всем   такого же азарта, прекрасного настроения, достойных результатов!».

Напомним, больше 20 лет ежегодно команды органов власти и местного самоуправления соревнуются в 13 видах спорта - лыжные гонки, шашки, шахматы, баскетбол, мини-футбол, перетягивание каната, комбинированная эстафета, легкая атлетика, пулевая стрельба, волейбол, настольный теннис, дартс, плавание. Так формируется спортивная закалка, командный дух, здоровый азарт и воля к победе.



ГИД ЧЕБОКСАР
22 февраля 2023
10:13
Поделиться