Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Оснащенная аудитория инвазионных болезней появилась в Чувашском ГАУ

Уютную учебную аудиторию оформила для студентов факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Чувашского государственного аграрного университета компания NITA-FARM, которая уже более 30 лет создает уникальную продукцию в ветеринарной фармацевтике. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

На открытии "Учебной аудитории инвазионных болезней" ректор Чувашского ГАУ Андрей Макушев поблагодарил регионального представителя компании Рафика Набиева за поддержку аграрного вуза, прекрасно оснащенную аудиторию, качественные наглядные материалы и отметил, что здесь не просто будут занятия проходить - студенты будут проводить исследования и воплощать свои идеи в жизнь. "Очень важно и ценно, что сегодня мы работаем вместе с предприятиями, вся аграрная общественность понимает актуальность подготовки кадров для АПК", - сказал Андрей Евгеньевич.

Образцы, препаратов, схемы лечения, тематические информационные материалы, современная мебель, магнитная доска и другая необходимая атрибутика для учебы - всем эти пополнилось новое место для студенческих занятий.

Как рассказал Рафик Набиев, NITA-FARM комплексно подходит к решению проблем животноводства. Запланировано всестороннее сопровождение учебного процесса, консультации специалистов. При необходимости компания готова вести обследование хозяйств, определять чувствительность полевых штаммов к лекарственным средствам, проводить мониторинг эффективности применения препаратов, включая лабораторный анализ их содержания и распределения в кормах, питьевой воде и биоматериале.

Специалисты компании будут делиться накопленным опытом со студентами Чувашского ГАУ.

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов отмечал, что в Чувашский ГАУ и Минсельхоз Чувашии тесно сотрудничают в создании на базе университета специализированных учебных аудиторий крупнейших предприятий отрасли: "Конечной целью такой совместной работы мы видим повышение качества подготовки специалистов для сельскохозяйственного производства, рост конкурентоспособности выпускников аграрного вуза на рынке труда, а в дальнейшем это станет основой для выхода АПК республики на новый уровень развития".



cheb-news
22 февраля 2023
10:20
Поделиться