I этап Спартакиады работников органов власти и местного самоуправления

В Чебоксарах прошел I этап Спартакиады работников органов власти и местного самоуправления. Соревнования прошли в минувшую субботу на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 2. Первым испытанием Спартакиады стали лыжные гонки, которые прошли в формате эстафеты. В ней приняли участие 45 команд. Мужчины бежали дистанцию в 2 км, женщины – в 1 км. Командное первенство определилось по лучшему результату, показанному всеми участниками эстафеты.

ВАСИЛИЙ ПЕТРОВ: «Я рад, что у людей хорошее настроение, спортивный задор. Уверен, будут хорошие спортивные результаты. Это поможет нам достичь целевых показателей федерального проекта «Спорт-норма жизни»». Победу в группе команд органов государственной власти одержали сотрудники Министерства сельского хозяйства. Среди команд органов местного самоуправления 1 место заняла дружина администрации Ибресинского муниципального округа. А среди территориальных органов федеральных органов исполнительной власти – команда МВД.

СЕРГЕЙ АРТАМОНОВ: «Наша команда, конечно, тренировалась. Во время обеда выезжали, готовились. Это не было для нас сюрпризом. Традиционно мы занимаем лидирующие места, сегодня первое. Все выложились, молодцы. Конкуренты были очень достойные». Но, главная цель подобных соревнований – не победа, а сплочение коллектива для продолжения плодотворной работы.

ВЯЧЕСЛАВ БОРИСОВ: «Эта спартакиада объединяет все органы власти: и федеральные, и региональные и муниципальные. Плечом к плечу наши ребята соревнуются, получая не только медали, но и хорошее настроение». Кроме лыжных гонок, в программу cпартакиады включены еще 12 видов спорта: шахматы, легкая атлетика, пулевая стрельба, волейбол, плавание и другие.

НТРК