Спортсмены Чувашского ГАУ – победители соревнований по вольной борьбе и регболу

18 февраля студенческие команды борцов-вольников приняли участие в соревнованиях, состоящих сразу из двух видов спорта — вольной борьбы и регбола. Мероприятие проводилось в рамках программ «Детский спорт» и «Российское село».

Участников Республиканского турнира, посвященного наступающему Дню защитника Отечества, приветствовали Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, ректор Чувашского государственного аграрного университета Андрей Макушев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, президент Федерации регбола Чувашской Республики Роман Алексеев.

Дружная и сплочённая команда Чувашского государственного аграрного университета одержала убедительную победу и в матчевых встречах по вольной борьбе, и по регболу. Обладателями серебряных медалей по вольной борьбе стали студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова, бронзовых — студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

В состязаниях по регболу обладателями серебряных трофеев стали студенты из Вурнар, которые объединились в земляческую команду. Студенты ЧГПУ получили комплект бронзовых наград.

21 февраля 2023