Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Оснащенная аудитория инвазионных болезней появилась в Чувашском ГАУ

Оснащенная аудитория инвазионных болезней появилась в Чувашском ГАУ

Уютную учебную аудиторию оформила для студентов факультета ветеринарной медицины и зоотехнии Чувашского государственного аграрного университета компания NITA-FARM, которая уже более 30 лет создает уникальную продукцию в ветеринарной фармацевтике.

На открытии «Учебной аудитории инвазионных болезней» ректор Чувашского ГАУ Андрей Макушев поблагодарил регионального представителя компании Рафика Набиева за поддержку аграрного вуза, прекрасно оснащенную аудиторию, качественные наглядные материалы и отметил, что здесь не просто будут занятия проходить - студенты будут проводить исследования и воплощать свои идеи в жизнь. «Очень важно и ценно, что сегодня мы работаем вместе с предприятиями, вся аграрная общественность понимает актуальность подготовки кадров для АПК», - сказал Андрей Евгеньевич.

Образцы, препаратов, схемы лечения, тематические информационные материалы, современная мебель, магнитная доска и другая необходимая атрибутика для учебы – всем эти пополнилось новое место для студенческих занятий.

Как рассказал Рафик Набиев, NITA-FARM комплексно подходит к решению проблем животноводства. Запланировано всестороннее сопровождение учебного процесса, консультации специалистов. При необходимости компания готова вести обследование хозяйств, определять чувствительность полевых штаммов к лекарственным средствам, проводить мониторинг эффективности применения препаратов, включая лабораторный анализ их содержания и распределения в кормах, питьевой воде и биоматериале.

Специалисты компании будут делиться накопленным опытом со студентами Чувашского ГАУ. 

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов отмечал, что в Чувашский ГАУ и Минсельхоз Чувашии тесно сотрудничают в создании на базе университета специализированных учебных аудиторий крупнейших предприятий отрасли: «Конечной целью такой совместной работы мы видим повышение качества подготовки специалистов для сельскохозяйственного производства, рост конкурентоспособности выпускников аграрного вуза на рынке труда, а в дальнейшем это станет основой для выхода АПК республики на новый уровень развития».

 



20 февраля 2023
10:35
Поделиться