Сергей Артамонов: «Лыжне России» нет равных соревнований по количеству участников и географическому охвату

В Чувашии прошла 41 массовая гонка «Лыжня России». Соревнования организованы во всех 26 муниципальных округах республики.

«Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» на протяжении многих лет остается одним из самых масштабных зимних спортивных мероприятий не только в нашей стране, но и во всем мире. Сегодня мы вновь на лыжне! Приглашаю всех на старт, зарядиться зимним настроением, спортивным азартом и стремлением двигаться только вперед!» – приветствовал участников гонки вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов. Он участвовал в соревнованиях в Чебоксарском округе.

Также жителей округа приветствовали глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Викторов

Первыми приняли эстафету семейные команды, затем стартовали воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Третьими побежали представители органов власти. Далее соревнования продолжились массовым забегом на дистанцию 3 км. Победители и призеры на всех дистанциях во всех возрастных группах награждены дипломами и медалями.

Минсельхоз Чувашии в полном составе участвовал в «Лыжне России», стартовав на этапе у СШОР № 2 в Чебоксарах.

news.myseldon.com
16 февраля 2023