Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

На участие в выставке "Картофель-2023" в Чувашии подали заявки 88 компаний страны

2 и 3 марта в Чебоксарах состоится 15-ая Межрегиональная отраслевая выставка "Картофель-2023". На сегодняшний день участие подтвердили 88 компаний со всей страны, а также представители Белоруссии.

На еженедельном совещании в доме правительства Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что отраслевую экспозицию необходимо провести на достойном уровне. А чтобы люди могли заранее ознакомиться с ассортиментом продукции, необходимо заранее представить ее на различных информационных площадках.

Как рассказал министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, в течение 2-х дней в Торгово-развлекательном центре «Каскад» горожане и гости столицы смогут приобрести семенной картофель различных сортов, а также широкий спектр удобрений, средства защиты растений, товары для растениеводства. О том, какой картофель вкуснее, можно будет узнать, приняв участие в дегустации – повара приготовят десятки национальных блюд из популярного корнеплода.

Кроме этого, все желающие смогут оценить масштабную экспозицию сельхозтехники и оборудования.

- Как всегда на территории торгово-развлекательного комплекса будет организована торговля семенным картофелем. На выбор жителей республики будет предложена продукция 6-ти сельскохозяйственных товаропроизводителей республики. Желающим приобрести посадочные материалы непосредственно от производителя будут представлены 27 сортов картофеля как отечественной, так и зарубежной селекции. С информацией об особенностях сортов можно ознакомиться в местах продажи. Для удобства покупателей предусмотрена реализация картофеля в различной фасовке от 2-х до 30-ти кг. Администрацией города Чебоксары будет организована доставка приобретенной продукции на дом, – сообщил министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.



smotrim.ru
16 февраля 2023
08:43
Поделиться