Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Якопытчик.ру: Заработал сайт Первого открытого чемпионата России по обрезке копыт КРС, который пройдёт в Чувашии

Якопытчик.ру: Заработал сайт Первого открытого чемпионата России по обрезке копыт КРС, который пройдёт в Чувашии

Регистрация участников стартовала на сайте https://yakopytchik.ru/.

Слоганом заявочной кампании стала фраза: «Докажи, что ты лучший в России ветеринарный врач-ортопед хозяйства!».

Напомним: мероприятие планируется провести в рамках празднования Дня Республики 22-24 июня 2023 года на территории племенного молочного хозяйства ООО «ЧебоМилк» в Атлашевском сельском поселении.

Вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов подчеркнул, что основной целью необычного соревнования станет распространение и обмен опытом лучших ветеринаров-ортопедов России, повышение престижа квалифицированного труда в животноводстве. «Эта профессия важна, как и профессия агронома, комбайнера, механика, селекционера. И мы готовы оказывать поддержку молодежи в обучении и трудоустройстве в сельской местности», – сказал он.

Экспертами на предстоящем чемпионате выступят ветеринарные врачи К(Ф)Х Юрия Тимофеева. Хозяйство занимает лидерские позиции по оказанию услуг по обрезке и оздоровлению копытец в Приволжском Федеральном округе.

Юрий Тимофеев обозначил, что Чувашия стала пионером в области ухода за копытами КРС в России, а будущие специалисты ветеринарной ортопедии его хозяйства  стажировались в Словакии. «Мы готовы делиться опытом, своими наработками, включая высокотехнологичные станки по фиксации КРС, которые производим сами», – отметил он.

В программе планируется чемпионата также планируется предусмотреть мастер-классы и круглые столы.



15 февраля 2023
17:33
Поделиться