Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

СОВМЕСТНО С РУКОВОДИТЕЛЕМ УПРАВЛЕНИЯ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА ДИРЕКТОР ЧУВАШСКОГО ФИЛИАЛА ФГБУ «ВНИИЗЖ» ПОСЕТИЛИ СОВЕЩАНИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

Директор Чувашского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» Алексей Цапленков совместно с руководителем Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Алексеем Палькиным приняли участие в совещании по вопросам организации горячего питания обучающихся в образовательных организациях Чувашской Республики. Мероприятие проходило 9 февраля 2023 года на базе МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики.
В Чувашии с начала учебного года реализуется пилотный проект по централизации школьного питания в Аликовском и Красноармейском муниципальных округах – местные райпо обеспечивают горячими завтраками и обедами 22 образовательных учреждения. 12 учреждений, в которых обучаются 1297 ребят, обслуживает ООО «Общепит» Аликовского райпо Чувашпотребсоюза, 10 школ (1448 учащихся) – ООО «Общепит» Красноармейского райпо Чувашпотребсоюза.
На совещание присутствовал Глава Чувашской Республики Олег Николаев и вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, а также отраслевые министерства и ведомства республики.
В ходе мероприятия участникам совещания было рекомендовано усилить контроль за организацией горячего питания в общеобразовательных школах Чувашской Республики, обеспечить подключение государственных и муниципальных общеобразовательных организаций к системе АИС «Меркурий» и регулярное гашение ими ветеринарно-сопроводительной документации.
Сельхозтоваропроизводителям, поставляющим животноводческую продукцию в образовательные учреждения, рекомендовано обеспечить реализацию продукции, соответствующую требованиям технических регламентов с периодическим исследованием этой продукции по показателям безопасности в аккредитованных лабораториях.



10 февраля 2023
16:04
Поделиться