Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Объекты агротуризма и места для купания в селах Чувашии можно обустроить по инициативным проектам

Объекты агротуризма и места для купания в селах Чувашии можно обустроить по инициативным проектам

Предложение по внедрению новых направлений в программу инициативного бюджетирования на селе ранее озвучили на встрече с Советниками и Общественным советом при Минсельхозе республики. Совещание провёл вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Напомним: инициативное бюджетирование –  это программа, по которой поддерживаются идеи жителей, направленные на развитие и благоустройство территорий. Главное условие – участие населения в частичном софинансировании работ.

«Благодаря новым направлениям инициативного бюджетирование у жителей сёл и деревень смогут появиться комфортные и самое важное – безопасные места для купания. Кроме того, потенциал малых населённых пунктов станет более обширным в сфере индустрии гостеприимства. Предусмотрели, чтобы по программе можно было создавать и развивать объекты аграрного и сельского туризма, туристского показа, развлекательной инфраструктуры, включая детские развлекательные комплексы», – отметил Сергей Артамонов.

Изменения внесены в Постановление регионального Кабинета Министров от 22.02.2017 № 71 «О реализации на территории Чувашской Республики инициативных проектов». Документ, которым вносятся коррективы, подписал Глава Чувашии Олег Николаев.

Справочно: В 2022 году на селе в Чувашии реализовано 935 проектов по инициативному бюджетированию. Отремонтировано и обустроено 377 автомобильных дорог, 170 объектов коммунального хозяйства, 41 место памяти, 55 детских и игровых площадок, 69 мест массового отдыха, 52 социально-культурных объекта, 78 водных противопожарных объектов, 44 объекта благоустройства, 9 объектов пожарной безопасности, очистили 40 водоемов.



10 февраля 2023
11:32
Поделиться