На выставке «Картофель-2023» семена картофеля представят 6 сельскохозяйственных товаропроизводителей Чувашии

На организационном совещании в КУП ЧР «Агро-Инновации» обсудили вопросы реализации семенного картофеля в рамках выставки XV межрегиональной выставки «Картофель-2023».

Желающим приобрести посадочный материал непосредственно от производителей будут представлены современные, перспективные сорта картофеля как отечественной, так и зарубежной селекции.

Реализация семенного материала картофеля будет организована на выставке со 2 по 3 марта на площадке ТРЦ «Каскад» (г. Чебоксары, Президентский бульвар, 20).

Предварительно в торговле семенным картофелем примут участие ООО «Агрофирма «Слава картофелю» Комсомольский район, ФГБНУ Чувашский НИИСХ, ООО «Агрохмель» Вурнарский район, ООО «Картофель» Ядринский район, КФХ Степанова В.И. Ядринский район, КФХ Федорова В.А. Моргаушский район.

Подробнее о реализуемых сортах можно будет узнать в местах продажи. Также предусмотрена реализация картофеля в различной фасовке.

Администраця г. Чебоксары организует доставку приобретенной продукции для льготной категории граждан.

Организаторами выставки являются Минсельхоз Чувашии, ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр картофеля имени А.Г. Лорха» и КУП «Агро-Инновации».

Знамя Труда
10 февраля 2023