Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

На международной выставке «Продэкспо» Чувашию представляют порядка 20 предприятий агропромышленного комплекса

В Москве дан старт крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе – «Продэкспо-2023». Проходит событие с 6 по 10 февраля в ЦВК «Экспоцентр».

На мероприятии представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.

В числе участников - предприятия агропромышленного комплекса Чувашской Республики.

«Выставки подобного формата позволяют нашим товаропроизводителям выходить на новые рынки, в том числе представлять свою продукцию в регионах России и за рубежом. С увеличением поставок растут производственные мощности предприятий, что в свою очередь положительно сказывается на росте экономики региона», – отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

На мероприятие прибыли представители АО «Акконд», ОАО «Ядринмолоко», ООО «Вурнарский мясокомбинат», ОАО «Букет Чувашии», ООО «Чебоксарский ликеро-водочный завод», СПССК «Деревенский дворик», К(Ф)Х Санзяпова Р.Ш., АО «Чувашхлебопродукт», ООО «Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза», СПССПК «Молочные зори», ОАО «Чувашхмельпром», ООО «Спиртовой Завод Ядринский», ООО «Яльчикский Сыродельный Завод» и др.

Напомним: в прошлом, 2022 году Чувашию представляли 5 предприятий с самостоятельными стендами и 4 - на единой региональной площадке. Было заключено около 50 соглашений о поставках продукции за рубеж и в крупные федеральные сети.



ЧувашХлебоПродукт
08 февраля 2023
17:43
Поделиться