10 ФЕВРАЛЯ 2023 ГОДА В ЧУВАШИИ ПРОВЕДУТ ПЕРВУЮ ИГРУ ЖЕНСКОЙ ВЕРСИИ "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"

Женскую версию известной игры проведут в Чувашии 10 февраля 2023 года, в преддверии Международного дня женщин и девочек в науке. Называться она будет немного иначе - "Кто? Где? Когда?". Инициатором проведения выступает Союз женщин Чувашии. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

В интеллектуальном состязании планируется участие 8 команд из преподавательского-профессорского, административного составов Чувашского университета им. И.Н. Ульянова, Чувашского педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Чувашского государственного аграрного университета, Чувашского института культуры и искусств, Чебоксарского института Московского политеха, Чебоксарского кооперативного института, Волжского филиала МАДИ и Чебоксарского института филиала МГЭУ.

Активная подготовка уже началась. В Чувашском государственном аграрном университете сформирована команда. Участвовать будут:

• Горелова Татьяна Владимировна - начальник организационно-правового управления,
  • Кручинкина Ирина Сергеевна - начальник научно-исследовательского отдела, кандидат технических наук, доцент, капитан команды,
  • Лузова Анна Вячеславовна - ассистент кафедры морфологии, акушерства и терапии факультета ветеринарной медицины и зоотехнии, трижды лауреат Государственной молодежной премии Чувашской Республики
  • Немова Анастасия Николаевна - старший преподаватель кафедры земледелия, растениеводства, селекции и семеноводства факультета биотехнологий и агрономии, чемпионка мира и Европы по гиревому спорту, мастер спорта международного класса
  • Осипова Надежда Андреевна - помощник ректора по связям с общественностью и СМИ, лауреат премии Союза журналистов России "Золотая полка российской журналистики", республиканских журналистских премий им. С.В. Эльгера и Н.В. Никольского, эксперт Всероссийского конкурса "Моя страна - моя Россия"
  • Тихонова Наталия Юрьевна - руководитель Центра компетенций Чувашского ГАУ (АНО "Россия - страна возможностей")

Команда уже подготовила презентацию - представление команды. Ректор вуза Андрей Макушев обозначил, что в понедельник состоялась первая интеллектуальная репетиция: участники повторили правила, провели мозговой штурм.

Пожеланию удачи всем участникам и особенно команде Чувашского ГАУ передал и вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов: "Турнир женских команд, приуроченный к международному дню женщин в науке, проводится у нас впервые. Спасибо за инициативу Союзу женщин Чувашии. Уверен, в интеллектуальном состязании примут участие достойные команды, и наш аграрный вуз покажет высокие результаты. Вперед, к командной победе!".

Место проведения игры - ДК ЧГУ им. И.Н.Ульянова. Начало - в 10:00 10 февраля. В планах организаторов прямая трансляция проведения мероприятия в социальную сеть, что позволит всем желающим стать свидетелем уникального события.

Как отмечает председатель Союза женщин Чувашии, регионального отделения Союза женщин России Наталья Николаева: "Уверена, "Кто? Где? Когда?" станет началом новой традиции, которая позволит объединить женское научное сообщество, сделать более узнаваемыми представительниц прекрасной половины учреждений высшей школы, оценить их вклад в развитие науки и технологий".

ЧЕБОКСАРЫ.РУ
08 февраля 2023