В 2023 году на борьбу с борщевиком в Чувашии направили более 19 млн рублей

Минсельхоз Чувашии заключил соглашения с муниципальными округами республики на реализацию комплекса мероприятий по борьбе с распространением борщевика Сосновского.

Предусмотрена как механическая, так и химическая обработка 839 гектаров территорий с вредоносным растением. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минсельхоза

- "Борщевик? Его у нас нет и быть не должно." Вот такой результат работы вы должны представить по борьбе с борщевиком Сосновского. Средства из бюджета на борьбу с растением выделены, использовать их надо эффективно и своевременно: заранее подготовить конкурсную документацию, обратить внимание подрядчиков на участие в торгах, – акцентировал внимание министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

В этом году, как и прошлом, на борьбу с борщевиком направили 19,2 млн рублей. Однако в 2022 году не все освоили средства вовремя, преимущественно по причине отсутствия подрядчиков.

ВГТРК
03 февраля 2023