Оператору машинного доения Светлане Степановой присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики»

Указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики» присвоено Степановой Светлане Николаевне – оператору машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива им. Кирова в Канашском муниципальный округ. Здесь она работает на протяжении 33 лет, а в отрасли сельского хозяйства более – 38 лет.

Ежегодно Светлана Степанова выполняет планы по надою молока и получению приплода по своей группе. Как отмечают коллеги,  она в совершенстве владеет навыками искусственного осеменения коров, искренне заботится об улучшении содержания животных, следит за сбалансированностью по питательности корма. Благодаря добросовестному отношению к порученному делу Светлана Николаевна добивается высоких производственных показателей.

Тепло отзываются о Светлане Степановой и сельчане, знают её как общественного активиста кооператива, трудолюбивого, активного, энергичного и требовательного человека.

«Такие примеры преданности своему делу действительно вдохновляют. Более 30 лет напряженного труда, продуктивных будней на благо развития хозяйства – это достойно всех наград. На таких людях и их жизненном опыте держится сельское хозяйство страны», – поздравил с наградой труженицу вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

03 февраля 2023