В топ-25 производителей мяса бройлеров России вошёл чувашский производитель

Национальный союз птицеводов составил рейтинг производителей мяса бройлеров в России по итогам 2022 года. Топ-25 компаний выпустили 5,06 млн тонн данного вида продукции.

В списке лучших – агрохолдинг «CHUVA», который произвёл по оценке Национального союза птицеводов 46 тысяч тонн мяса бройлеров в живом весе. Это предприятие –  лидер по производству мяса птицы в республике, на его долю приходится 65,5% от общего объёма

«Всегда приятно видеть чувашских производителей на высоких строчках рейтингов. Такие победы – это результат планомерной работы по развитию. Агрохолдинг «CHUVA» вошёл в топ-25 заслуженно. Это предприятие –  лидер по производству мяса птицы в республике, на его долю приходится 65,5% от общего объёма», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Напомним: агрохолдинг «CHUVA» ранее был включен в топ-10 экспортёров страны среди сельхозпредприятий. Основная экспортная продукция - куриные лапки, которые пользуются большим спросом в Китае.

02 февраля 2023