В школьных столовых стало больше местной продукции

Министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов побывал в учебных заведениях Новочебоксарска. Качественное сырье их поварам сегодня поставляют из Чебоксарского элеватора и мясокомбината, ООО «Октябрьское», ОАО «Ядринмолоко», КФХ «Энежъ», тепличного комплекса «Новочебоксарский».

Интересная деталь — больше вопросов задавали самим детям. Вкусно или не вкусно, что нравится, над чем надо поработать? В итоге были приняты важные изменения.

Например, дети отказывались есть остывший суп (и правильно делали). В результате пересмотрены техпроцессы: приобретены тележки, горячий суп перекладывают в кастрюли и ставят на колёса, а затем разливают блюдо по тарелкам — в нужное время, после прихода школьников.

«До этого было хорошо, но в этом году стало лучше. Сейчас суп стал горячее», – дипломатично рассказала одна из опрошенных школьниц, Виктория Солдатова.

чувашинформ.рф
02 февраля 2023