Документы на федеральный отбор проектов по благоустройству на селе принимает Минсельхоз Чувашии до 13 февраля

Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики объявлен конкурсный отбор проектов по благоустройству общественных пространств на сельских территориях.

Напомним, по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в Чувашии в  2022 году реализовали свыше 930 проектов.

.

«По программе «Комплексное развитие сельских территорий» в 2022 году реализовали свыше 930 проектов на селе. В их числе – 4 проекта благоустройства с привлечением федеральных средств. Они реализованы в Чебоксарском районе на общую сумму 6,4 млн рублей», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Так, отремонтированы улицы Проектная, Ивовая, Новая и Юбилейная в соседствующих селах Хыркасы и деревне Вурманкасы. Из федерального бюджета на эти цели предоставлено 4,5 млн ₽, местного – 1,5 млн, внебюджетные средства и вклад населения – 400 тысяч.

На конкурсный отбор-2023 принимаются проекты, направленные на:

• создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок
  • организацию освещения территории
  • организацию пешеходных коммуникаций
  • создание и обустройство мест автомобильных и велосипедных парковок
  • ремонтно-восстановительные работы улично-дорожной сети и дворовых проездов
  • организацию оформления фасадов (внешнего вида) зданий (административных зданий, объектов социальной сферы, объектов инфраструктуры и др.)
  • обустройство территории в целях обеспечения беспрепятственного передвижения инвалидов и других маломобильных групп населения
  • организацию ливневых стоков; обустройство общественных колодцев и водоразборных колонок
  • обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов
  • сохранение и восстановление природных ландшафтов и историко-культурных памятников.

Перечень документов, необходимых для представления, и подробные условия участия есть в извещении.

Документы принимаются до 13 февраля 2023 года по адресу г. Чебоксары, ул. Гагарина, д. 20, каб. 407 и 410.

02 февраля 2023