Союз ветеранов АПК Чувашии подвёл итоги деятельности за 2022 год

В итоговом совещании, которое прошло на базе АО «Букет Чувашии», приняли участие представители городской организации Союза ветеранов АПК Чувашии и приглашенные гости – руководитель Союза ветеранов АПК Чувашии Чебоксарского района Святослав Егоров и председатель Общественной организации «АгроВыбор», старший преподаватель кафедры ООД Чувашского аграрного университета Надежда Сергеева.

Ветераны ознакомились с работой предприятия, варочным, бродильным, лагерным, холодильно-компрессорным отделениями, солодовней и цехом розлива.

Председатель городской организации Союза ветеранов АПК Чувашии Галина Волкова в своем докладе отметила ряд положительно выполненных задач, особенно в период специальной военной операции.

Ветеранами было собрана гуманитарная помощь в размере 73 000 рублей для солдат, выполняющих свой долг перед страной.

Приоритетное значение для ветеранов и республики в целом имеет деятельность волонтерского альянса «АгроВыбор». Как отметила руководитель агроволонтерского движения Надежда Сергеева, продолжают набирать обороты такие проекты, как «Забота о ветеранах АПК Чувашской Республики», «Агроконтроль».

Ранее, с активом общественной организации встретились Глава Чувашии Олег Николаев и зам. Председателя Кабмина Чувашии - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Также в Янтиковском районе состоялось выездное заседание правления общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики». Ветераны участвовали в открытии врачебной амбулатории и хоккейной коробки в с. Шимкусы, встретились с учащимися агрокласса Шимкусской средней школы и выпускниками школ района.

Знамя Труда
27 января 2023