Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов поздравляет с Днём российского студенчества

Дорогие студенты, милые Татьяны, с праздником вас!

Сегодня по всей нашей стране проходят мероприятия в честь Дня российского студенчества. Праздник впервые отметили в 1850 году, и даже спустя века мы продолжаем чтить его традиции. Потому что юноши и девушки, обучающиеся в вузах, ссузах, техникумах – наше будущее. Так было, есть и будет.

От знаний и навыков, полученных в учреждениях высшего и среднего профессионального образования, зависит профессионализм будущих кадров, а следовательно развитие всех сфер общества в стране – экономической, социальной, политической, духовной.

В Чувашии с каждым годом наращивает потенциал агропромышленная отрасль. И начало этому росту даёт качественное образование. Чувашский государственный аграрный университет выпустил более 32 тысяч специалистов и сейчас обучает свыше 4 тысяч студентов. В лицензии – 39 направлений подготовки и специальностей. Уверен, что с таким сильным педагогическим составом, увлечённым сообществом студентов впереди у агропрома республики – только положительные изменения.

Желаю всем студентам счастья, добра, здоровья и главное – стремления к знаниям. Вопреки всем стереотипам скажу, что в жизни они пригодятся!

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики -
министр сельского хозяйства Чувашской Республики С.Г. Артамонов


Чувашский государственный аграрный университет официальный сайт
27 января 2023
14:33
Поделиться