Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов и Минсельхоз Чувашии удостоены наград МЧС России и за успехи в совершенствовании системы гражданской обороны

В Большом зале Дома Правительства Чувашской Республики 26 января состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Чувашской Республике за 2022 год и постановке задач на 2023 год.

Встречу провел заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике В.В. Зеленин, благодаря проведённой профилактической, организационно-методической и административной работе на территории Чувашской Республики удалось изменить в лучшую сторону обстановку с пожарами и последствиями от них.

В 2022 году в республике сократилось количество пожаров на 5,4% (с 1589 до 1503), погибших на них – на 17,4% (с 86 до 71). В 2022 году на территории Чувашской Республики зарегистрированы 10 природных пожаров (в 2021 году – 17), снижение на 41,2%, огнём пройдено 5 гектаров (в 2021 году – 36,4 гектара), снижение в 7,3 раза.

Благодаря активной профилактической работе всех субъектов профилактики в 2022 году на водных объектах Чувашской Республики по сравнению с 2021 годом удалось добиться снижения количества происшествий на водоёмах и погибших на них – на 15% и 10,3% соответственно.

Сергей Артамонов подчеркнул, что обеспечение пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения и объектах агропромышленного комплекса Чувашской Республики – одна из приоритетных задач Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

Отмечено, что в целях проведения совместных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах АПК республики Министерством согласована Главным управлением МЧС Росс по Чувашской Республике и утверждена Дорожная карта по выработке направления и конкретных действий в области обеспечения пожарной безопасности на объектах агропромышленного комплекса Чувашской Республики в 2022 году.

«Мероприятия дорожной карты реализованы в полном объеме, на объектах АПК в 2022 году снижено количество пожаров на 38% (с 16 до 10), ущерб – на 20%, не допущено гибели на пожарах, проведена значительная работа по вовлечению в оборот земель сельскохозяйственного назначения и организации муниципального земельного контроля», - сказал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии.

В рамках учебно-методического сбора состоялась торжественная церемония вручения наград.

За заслуги в деле создания, развития и обеспечения успешного функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, многолетнее и безупречное служение делу МЧС России медалью «За содружество во имя спасения» награжден заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов .

За достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны, территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и повышении готовности и оперативности действий органов управления в 2022 году   приказом Главы Чувашской Республики-Руководителя гражданской обороны Чувашской Республики от 16 января 2023 г. № 2 Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики награждено переходящим кубком и дипломом I степени.



bezformata
27 января 2023
14:50
Поделиться