11 школ Чувашии стали получать больше продуктов местного производства

В муниципальных округах республики продукция личных подсобных хозяйств поступает на столы школьников: Чувашпотребсоюз закупает товар у самозанятых, сертифицирует его, проверяет качество и дальше использует эту продукцию в школах. В семь чебоксарских и четыре новочебоксарских школы качественную продукцию местного производства поставляют через госпредприятие «Чебоксарский хлебозавод № 2».

Вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов совместно с руководством хлебозавода и главой администрации Новочебоксарска Дмитрием Пулатовым проверили организацию горячего питания в Кадетском лицее им. Героя Советского Союза М.М. Кузнецова и школе № 16.

В этом году в лицее внедрили 12-дневное цикличное меню завтраков и обедов. Продукты поставляют Чебоксарский элеватор и мясокомбинат, ООО «Октябрьское», ОАО «Ядринмолоко», КФХ «Энежъ», тепличный комплекс «Новочебоксарский».

Важно мнение детей. Раньше многие школьники жаловались, что суп подают холодным. Поэтому были закуплены специальные тележки, и теперь суп попадает на столы горячим, сообщает сайт республиканского минсельхоза.

Напомним, недавно МК в Чебоксарах рассказал, что в Чувашии появилось отделение Российского движения детей и молодежи.

cheb-news.net
27 января 2023