Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашии подвёл итоги деятельности за  2022 год

В мероприятии приняли участие представители городской организации Союза ветеранов АПК Чувашии и приглашенные гости – Святослав Егоров, руководитель Союза ветеранов АПК Чувашии Чебоксарского района и председатель Общественной организации волонтерский альянс «АгроВыбор», ст. преподаватель кафедры ООД Чувашского ГАУ Надежда Сергеева. Встреча состоялась на базе АО «Букет Чувашии».

Ветеранов ознакомили с работой предприятия, солодовней, варочным, бродильным, лагерным, холодильно-компрессорным отделениями и цехом розлива.

Ряд положительно выполненных задач, особенно в период специальной военной операции, отметила в своем докладе председатель городской организации Союза ветеранов АПК Чувашии Галина Волкова.

Ветеранами было собрана гуманитарная помощь для солдат, выполняющих свой долг перед страной в размере 73 000 рублей.

Приоритетное значение для ветеранов и республики в целом имеет деятельность волонтерского альянса «АгроВыбор». Как отметила руководитель агроволонтерского движения Надежда Сергеева, продолжают набирать обороты такие проекты, как «Забота о ветеранах АПК Чувашской Республики», «Агроконтроль».

Ранее, с активом общественной организации встретились Глава Чувашской Республики Олег Николаев и Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Кроме этого, в Янтиковском районе состоялось выездное заседание правления общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики». Ветераны участвовали в открытии врачебной амбулатории и хоккейной коробки в с. Шимкусы, встретились с учащимися агрокласса Шимкусской средней школы и выпускниками школ района.

Справочно: Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашии создан в 2012 году. Он объединяет более 500 передовиков аграрного производства и авторитетных специалистов АПК Чувашии. Возглавляет организацию Александр Самылкин.