В Чувашии наметили дату проведения фестиваля пива

Праздник состоится в середине августа

Фестиваль пивоварения «Зелёное золото России» пройдет в столице Чувашии ориентировочно с 12 по 19 августа 2023 года. Местом проведения мероприятия станет площадь Речников, сообщили в Минсельхозе региона по итогам заседания оргкомитета.

Всероссийский фестиваль пива проводится в Чувашии второй раз. В этом году принято решение сделать его самостоятельным мероприятием, проводимым во время уборки хмеля (в 2022-м его организовывали в рамках празднования Дня Республики).

В программе фестиваля предусмотрены дегустация пенных напитков, обряды пивоварения, работа музея пива, экскурсионные туры на предприятия и хмельники, обсуждение с ведущими хмелеводами пивоварами России перспектив развития отрасли.

Первый фестиваль пива в Чувашии посетили около 15 тысяч человек. В течение 4-х дней было реализовано около 18 тысяч литров пенного напитка.

ПравдаПФО
25 января 2023