Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Этим летом в Чебоксарах вновь пройдет фестиваль пивоварения

Уже известны его даты – с 12 по 19 августа 2023 года, то есть он будет проводиться не четыре дня, как в прошлом году, а целых восемь дней. Место останется прежним – площадь Речниковсообщает Минсельхоз Чувашии.

Фестиваль «Зеленое золото России» впервые состоялся в прошлом году в рамках празднования Дня Республики и стал знаковым событием. В течение четырех дней фестиваль посетили около 15 тысяч человек

Площадку рядом с Речпортом огородили, внутри установили палатки, столы и сцену. Свою продукцию представили 14 пивоваренных заводов, из которых шесть из Чувашии, а также компании из Самарской, Московской, Ярославской, Ульяновской, Калужской, Новгородской областей, Татарстана и Марий Эл. Они реализовали около 18 тысяч литров пенного напитка. 

В этом году успех прошлогоднего «Зеленого золота России» хотят повторить. Первое совещание по организации фестиваля пивоварения провел вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов

По планам в программе фестиваля предусмотрены дегустация пенных напитков, обряды пивоварения, работа музея пива, деловая программа, экскурсионные туры на предприятия и хмельники, обсуждение с ведущими хмелеводами и пивоварами России перспектив развития отрасли, аттракционы, игры и конкурсы, живая музыка. 

По итогам обсуждения наметили предварительную дату проведения– с 12 по 19 августа 2023 года, фестиваль состоится на той же площадке, что и в прошлом году – на площади Речников в Чебоксарах.



forum.na-svyazi.ru
25 января 2023
12:50
Поделиться