Аграрии Чувашии по господдержке приобрели 583 единицы спецтехники в 2022 году

Об этом сообщил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов во время совещания с Советниками и Общественным советом при Минсельхозе Чувашии.

В 2022 году на субсидирование покупки сельхозтехники было выделено 778,3 млн рублей. Это позволило компенсировать 40% от суммы затрат на приобретение 583 единиц спецмашин. Благодаря мере за год улучшен возрастной состав сельхозтехники, увеличился показатель энергообеспеченности – с 125 до 128 л.с. на 100 га посевных площадей.

«Программа доказала свою эффективность. Техническая модернизация в республике продолжается, хотя крупные товаропроизводители в основном полностью оснащены необходимой техникой. Мера господдержки на приобретение техники и оборудования в 2023 году будет продолжена», – отметил Сергей Артамонов, сообщает Минсельхоз Чувашии.

Грани
19 января 2023