Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

За 2022 год «CHUVA» вошла в ТОП-10 лучших экспортёров России

«Год эффективности». Под таким лозунгом прошёл 2022-й для агрохолдинга «CHUVA». Компания стала одним из лучших экспортёров страны, нарастила темпы производства и, конечно, улучшила качество своей продукции. Итоги уходящего и планы на грядущий год на встрече с журналистами озвучил генеральный директор агрохолдинга.

В этом году, несмотря на непростую экономическую ситуацию и санкции, агрохолдингу удалось не только удержать свои позиции, но и вырваться в лидеры. «CHUVA» попала в топ-10 экспортёров России среди сельхозпредприятий. Основная продукция, которая уходит за границу – это куриные лапки, которые пользуются большим спросом в Китае. В этом году сумма с экспорта предприятия увеличилась вдвое в сравнении с 2021-м. При этом совсем скоро география поставок расширится в разы.

ИВАН ПАНИН: «Мы завершаем реализацию проекта по запуску железной дороги, 10 января 2023 года планируется запуск. Это позволит нам начать заниматься экспортом комбикорма в страны ближнего зарубежья, Казахстан, Беларусь, Азия, так и дальнего зарубежья – страны ОАЭ».

В начале этого года чувашский холдинг купила компания «Мегамикс». Именно тогда та самая «Юрма» превратилась в «CHUVA». Сейчас компания продолжает масштабный ребрендинг.

ИВАН ПАНИН: «Это не просто название, нас позиционируют как продукцию из категории «средний» в «средний+». Многолетний опыт, накопленный компанией «Мегамикс» позволяет продвигать нашу продукцию по всей территории России».

«CHUVA» продолжает бить рекорды – по итогам 2022 года объем производства мясопродукции составил свыше 33 000 тонн, в сравнении с 2021 годом эта цифра увеличилась на 12%. Планы на 2023-й грандиозные – завершить ребрендинг всех магазинов, улучшить условия для сотрудников, расширить ассортимент. Но главное, что вся продукция – будь то купаты, котлеты, куриные крылышки или новинка – стрипсы, станет ещё вкуснее. И главное – ни грамма гормональных препаратов. 



30 декабря 2022
10:35

Агрохолдинг «CHUVA»

Поделиться