Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Для самозанятых аграриев Чувашии запускают цифровой сервис мер поддержки

На инвестиционном портале Чувашии готовится к запуску цифровой сервис мер поддержки самозанятых в ЛПХ.  Благодаря ему, самозанятые аграрии смогут загружать документы дистанционно, не выходя из дома.

По словам главы Минсельхоза Чувашии Сергея Артамонова, теперь плательщикам налога на профессиональный доход достаточно будет зайти на вышеназванный порта во вкладку «личный кабинет» и авторизоваться через госуслуги, выбрав «Государственная поддержка граждан, ведущих личное подсобное хозяйство и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». После этого система предложит одно или несколько направлений господдержки. В случае одобрения заявки она появится в соответствующем реестре с указанием суммы субсидии.

«Наша задача – полностью перевести в электронный формат получение услуги по господдержке личных подсобных хозяйств, самозанятых в ЛПХ, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Это позволит упростить работу по подготовке документов, получению сводного реестра получателей и контролю за освоением средств федерального и регионального бюджетов», – отметил Сергей Артамонов.



чувашинформ.рф
28 декабря 2022
15:05
Поделиться