Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Отечественный кормоуборочный комбайн приобрели по господдержке в Урмарском районе

Отечественный кормоуборочный комбайн приобрели по господдержке в Урмарском районе

В Урмарском районе Чувашии крестьянское (фермерское) хозяйство Иванова Владимира Анатольевича приобрело кормоуборочный комбайн КВК-800 «ПАЛЕССЕ FS80» АО «Брянсксельмаш» на общую сумму 20,45 млн рублей.

Как отмечает Владимир Иванов, существенным фактором обновления техники послужила государственная поддержка в виде стимулирующей субсидии на возмещение 40% стоимости приобретаемой новой техники.

Данная модель комбайна  эффективно используется в сельхозпредприятиях со средними и крупными объемами кормозаготовки. Примененные конструкторские решения, надежный и экономичный двигатель, комплектующие высокого технического уровня - все рассчитано на стабильную работу комбайна в самых сложных условиях с высоким качеством измельчения.

Глава администрации Урмарского района Дмитрий Иванов подчеркнул, что в 2022 году аграриями района приобретены 32 единицы техники на сумму более 113 млн. рублей, все они активно используются и хорошо себя зарекомендовали.

Всего благодаря господдержке в 2022 году аграрии Чувашии приобрели 455 единиц техники.

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов обозначил: «Чтобы помочь сельхозтоваропроизводителям обновить парк техники, из республиканского бюджета решением Правительства региона выделено 543 млн рублей. Результат уже видим. По итогам прошлого года аграрии приобрели более 1000 единиц специализированной техники».

Напомним, аграриям возмещается до 40% затрат на обновление парка спецмашин, а по технике для возделывания и переработки хмеля – до 50%. Главное условие – субсидии распространяются на спецмашины, которые приобретены только в официальных дилерских центрах.

Как получить господдержку и по каким условиям - здесь

 



23 декабря 2022
16:48

Урмарский район Чувашской Республики

Поделиться