В 2022 году Чувашия экспортировала продукции АПК на 42,6 млн долларов

За 11 месяцев 2022 года Чувашия экспортировала продукцию агропромышленного комплекса на 42,6 млн долларов США.

Продовольственные товары составляют почти четверть объема экспорта (23%). По сравнению с прошлым годом снижение составило меньше 1%.

Почти половина объема экспорта продукции АПК отправляется в Китай. 10% закупает Беларусь. Товары из Чувашии приобретают Казахстан, Таджикистан, Азербайджан, Бельгия, Германия, Польша и Литва, сообщает региональный минсельхоз.

Наиболее востребованными стали готовые продукты из злаков, муки, крахмала или молока; мясо и пищевые мясные субпродукты; семена, плоды и зерно; кондитерские изделия из сахара.

Напомним, ранее МК в Чебоксарах рассказал, каким будет бюджет республики на 2023 год.

cheb.mk.ru
22 декабря 2022