Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов: Чувашия экспортировала продукции АПК на 42,6 млн долларов

По данным Федеральной таможенной службы РФ на 1 декабря 2022 года, из Чувашской республики экспортировано продукции агропромышленного комплекса на 42,6 млн долл. США в действующих ценах. Об этом рассказал вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в ходе обсуждения Плана действий по обеспечению международного присутствия чувашской продукции на зарубежных рынках, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.

«В условиях санкций и беспрецедентного экономического давления, снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило всего 0,9%», - отметил Сергей Артамонов.

Больше всего покупок совершили Китай (48,4%) и Беларусь (10,4%). Также импортировали чувашское Казахстан (4,9%), Таджикистан (4,8%) и Азербайджан (4,7%). Кроме того, продукция была отправлена в Бельгию, Германию, Польшу и Литву.

Как отмечают в Минсельхозе Чувашии, наиболее востребованными стали готовые продукты из зерна злаков, муки, крахмала или молока; мясо и пищевые мясные субпродукты; семена, плоды и зерно; кондитерские изделия из сахара.



dairynews.today
22 декабря 2022
13:52
Поделиться