Еще в одной «Пятерочке» в Чебоксарах открыли отдельную фермерскую лавку

«Фермерский островок», где будет представлена продукция местных сельхозтоваропроизводителей, появился в магазине на Гузовского, 17сообщает Минсельхоз Чувашии.

Первый стенд в рамках проекта «Фермерский островок» открылся в конце сентября в магазине, находящемся на цокольном этаже в ТЦ «Детский» на проспекте Ленина, 26. И в минувшую пятницу второй «Фермерский островок» появился в северо-западном районе.

На полках – товары от 17 сельхозпроизводителей. В новом «Фермерском островке» можно приобрести чай, мед, воду, лимонады, квас, детское питание, творожки и йогурты, сыры, масло сливочное и полуфабрикаты, мясную продукцию и яйца, фруктовые чипсы и хлебобулочные изделия.  В числе новинок – микрозелень, соленья и козье молоко. В планах расширять перечень продукции. Идут переговоры с поставщиком грибов, ведется поиск фермеров, производящих в своих хозяйствах птицу.

forum.na-svyazi.ru
21 декабря 2022