В ОЭЗ в Новочебоксарске готовится к открытию предприятие пищевой промышленности

Министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов встретился с одним из резидентов особой экономической зоны в Новочебоксарске и обсудил с ним ход реализации инвестпроекта. Речь идет об ООО «Звениговский», сообщили в региональном Минсельхозе.

По словам министра, про Звениговский мясокомбинат жители Чувашии знают давно. В нашей республике реализуется около одной пятой производимой им продукции. А в этом году руководство организации решило открыть завод на территории ОЭЗ в Новочебоксарске. На сегодня там уже построен первый цех по обвалке мяса, идет оформление технических документов.

«Следующий шаг – и фундамент уже заложен – кондитерская фабрика, где будут выпускать печенье, пряники и другие мучные изделия», – рассказал Сергей Артамонов.

Напомним, на прошлой неделе руководство республики утвердило дорожную карту по созданию ОЭЗ «Новочебоксарск».

чувашинформ.рф
15 декабря 2022