В Москве может появиться шоурум чувашских продуктов

В региональном Минсельхозе ведутся переговоры о том, чтобы к Новому году на площадке «Московских ярмарок» начал работу павильон с сельхозпродукцией из нашей республики.

Для обустройства регионального павильона рассматривается здание в районе станции метро «Верхние Лихоборы». Госучреждение «Московские ярмарки» уже установило здесь 14 торговых прилавков, холодильники, весы. Оборудование предоставляется бесплатно.

По словам представителя оператора площадки, будущий шоурум чувашских продуктов может начать работу к Новому году. Сначала будут продаваться продукты с большим сроком годности, а если поток клиентов будет высоким, то ассортимент увеличат, дополнив его товарами с малым сроком годности.

Представить свою продукцию в чувашском павильоне выразили следующие товаропроизводители: Чувашпотребсоюз, СППК «Мелилотус», ООО  «Приволжские колбасы», агрохолдинг «CHUVA», CССПК «Эко-продукт», ООО «Ядринский мясокомбинат», АО «Чувашхлебопродукт», ОАО «Букет Чувашии», ООО «Продфонд Чувашии», ООО «Чебоксарский хлебозавод № 2, ООО «Вурнары Завод СОМ», ИП Потапов Н.А., КФХ Кошелевой О.И. и другие. Окончательное стороны решение примут во второй декаде декабря.

forum.na-svyazi.ru
15 декабря 2022