Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В следующем году в Чувашии планируют реализовать более 1 тысячи инициативных проектов на селе

В Минсельхозе Чувашии огласили итоги конкурсного отбора инициатив сельских жителей для реализации в 2023 году. Из поступивших на конкурс 762 заявок к реализации выбрано 742. Еще 330 проектов реализуются поэтапно в течение 2022-2023 годов.

Больше всего народные инициативы коснулись строительства дорог – 330 проектов и объектов коммунального хозяйства – 132. Также планируется привести в порядок места массового отдыха, построить детские площадки, очистить водоемы и прочее.

Сейчас на воплощение в жизнь этих инициатив в региональной казне предусмотрено 390 млн рублей. Чтобы реализовать их все не хватает еще 348 млн рублей.

Как отметил глава Минсельхоза Чувашии Сергей Артамонов, планируется обратиться в Минфин региона, чтобы изыскать эти средства при первом уточнении республиканского бюджета.



Авангард
13 декабря 2022
09:43
Поделиться