В Порецком районе по инициативе жителей построили современную детскую игровую площадку

В рамках реализации инициативных проектов завершились работы по устройству детской игровой площадки перед по ул. Ленина МБОУ «Напольновская СОШ» в с. Напольное Порецкого района Чувашской Республики.

Проект реализован с привлечением средств республиканского бюджета Чувашской Республики, местного бюджета, а также внебюджетных источников. По итогам электронного аукциона был заключен муниципальный контракт с ООО «СОЛНЕЧНАЯ ДОЛИНА».

Объем финансирования составил 4 920,4 тыс. рублей, из них средства республиканского бюджета Чувашской Республики – 3 794,7 тыс. рублей, местного бюджета – 888,3 тыс. рублей, внебюджетные источники – 237,4 тыс. рублей.

Напомним, в текущем году в Чувашской Республике реализуется 888 проектов, в том числе 52 проекта в Порецком районе. По состоянию на 12.12.2022 из 888 проектов работы завершены по 839 проектам.

Как отмечал ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, к реализации в 2023 году утвердили 1077 инициативных проектов на селе.

13 декабря 2022