В 2023 году в Чувашии планируется воплотить в жизнь 1077 инициативных проектов на селе

По результатам комплексного отбора в Чувашии одобрили реализацию в следующем году 1077 инициативных проектов в сельской местности.

330 из них начали реализовывать в этом году. Оставшиеся были предложены районными администрациями для участия в конкурсе в этом году.

Максимальная сумма денежных средств, выделяемых на одно поселение это 14 млн руб. 60% средств предоставлено из регионального бюджета, оставшаяся часть из местного. При распределении 80/20% поселение может рассчитывать максимум на десять млн руб.

330 проектов — это строительство дорог. 132 заявки касаются объектов ЖКХ, 53 — создания и реконструкции мест отдыха. Также планируется обустроить 49 водоемов для пожарной безопасности, 46 детских площадок, сообщает республиканский минсельхоз.

news.myseldon.com
13 декабря 2022